Лучший животновод Калужского региона работает в колхозе им. Ленина 

Сегодня в Перемышльском районе на территории ООО СП «Калужское» прошел конкурс профмастерства операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота, в котором соревновались 25 животноводов из 20 муниципальных образований. 

Профессионалам нужно было выполнить практические задания, выдержать оценку теоретических знаний и достигнутых производственных показателей. Цель состязания, организованного региональными минсельхозом и минобром, — совершенствование профмастерства специалистов АПК и обмен передовым опытом по содержанию и воспроизводству поголовья рогатого скота. 

Решением жюри лучшей среди молодых специалистов стала Светлана Абрамова из СПК «Русь» Хвастовичского района, в группе со стажем работы до 20 лет — Наталья Журакова из ОАО «МосМедыньагропром». Победители получили дипломы, денежные сертификаты и памятные подарки. 

Абсолютным победителем стала специалист колхоза им. Ленина с 20-летним стажем Наталья Альтенгоф. Она набрала наибольшее количество очков. Как сообщает правительство области, она будет представлять регион на всероссийском конкурсе техников по искусственному осеменению животных, который состоится в августе в Тюменской области.