Калужанка получила пять лет условно за сбыт амфетамина в крупном размере

В июне прошлого года 29-летняя жительница Калуги, давно «подсевшая» на амфетамин, купила у своей знакомой в Московской области большую порцию наркотика. Поделив ее на части, они хранила дозы в машине и дома, периодически продавая его таким же наркозависимым, как сама. Помогали ей в этом «заработке» двое знакомых. На счету у группы, как показало следствие, было три эпизода попытки сбыта, причем, дозы, в которых сбытвался наркотик относятся к значительному и крупному размерам. 

Эти преступления не были доведены калужанкой и её сообщниками до конца, так как лица, приобретавшие у них амфетамин, действовали в рамках проводившихся оперативно-розыскных мероприятий, а приобретенный наркотик изымался из незаконного оборота.  

Когда калужанка получила деньги, она легализовала преступный доход в банке. 

Калужанка получила пять лет условно за сбыт амфетамина в крупном размере

В результате, действия молодой женщины попали сразу под несколько статей УК РФ: 30, 2281, 228 и 1741.  

Как сообщает прокуратура г. Калуги, на суде она полностью признала свою вину, мало того, заключила досудебное соглашение с органами предварительного расследования и активно способствовала расследованию совершенных ею преступлений.  В итоге, калужанка приговорена к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4,5 года и штрафом в 40 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.