В Калуге состоится праздник для выпускниц детских домов и их детей

Первого июня в 11.00 в областном центре состоится ежегодный праздник «День защиты детей для  участниц проекта «Молодая мама» и их детей, выпускниц детских домов и школ-интернатов  г. Калуги и Калужской области».   

Цель этого проекта — поддержать молодых мам и беременных из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Участие в проекте помогает им создать условия для своего ребенка, организовать пространство семейного досуга.

В Калуге состоится праздник для выпускниц детских домов и их детей

По традиции, для малышей участниц проекта «Молодая мама» Центр постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» готовит концертную программу с играми и подарками. Кроме того, малышей на празднике ожидают мастер-классы, подготовленные волонтерами и социальными партнерами.

Местом праздника в этом году станет Дворец культуры Калужского турбинного  завода, а гостями станут 80 мам и их дети в возрасте от одного года до семи. Вручать подарки и поздравлять родительниц будут представители министерства труда и социальной защиты региона и калужской городской думы.