Поможем Оксане!

Признаки сколиоза у калужанки Оксаны Курочкиной начали проявляться в седьмом классе. Мучили сильные головные боли, с чем и обратилась к врачу.

Томография головы и снимки позвоночника выявили сколиоз второй степени. Несмотря на борьбу с недугом, он оказался сильнее. И сейчас, когда Оксане 16 лет, у нее четвертая степень заболевания.

Уже заметны отклонения в осан ке, девочка стала стеснительной,  неуверенной в себе. Подбирает балахонистую одежду, чтобы скрыть недостатки. И очень переживает, глядя на сверстниц в обтягивающих нарядах: «Обидно, что не могу носить любимую одежду».

Мама — единственная опора и поддержка Оксаны. С отцом девочка не знакома, он не звонит, не интересуется ею. Недавно потеряли бабушку. После нескольких операций не стало и дедушки, который помогал, чем мог. Татьяна Николаевна, работающая на заводе «Калугатрансмаш» обмотчицей, одна обеспечивает себя и дочку. Больших денег в семье не было никогда, а теперь еще и такая беда…

Оксана учится в колледже сервиса и дизайна. Будущий художник по костюмам. Когда-то она занималась бальными танцами, вокалом, но страсть к рисованию взяла верх: «Я очень хочу стать дизайнером, рисую коллекции одежды. Придумала необычные наряды для женщин, где изюминкой является сочетание цветов». После окончания колледжа девочка мечтает продолжить учебу в столичном институте. Но преградой мечте может стать ее недуг.

На протяжении двух лет они с мамой откладывали операцию, надеясь на медикаментозное лечение, но в связи с прогрессированием сколиоза врач сказал, что необходимо оперировать. В Калужской областной детской больнице Оксане намерены установить имплантаты стабилизации позвоночника Medtronic (США). Базовая цена комплектации имплантатов и расходных материалов — 594 370 рублей. Среднедушевой доход семьи составляет 11 572 рубля.

Главный врач областной детской больницы Виктор Михайлов обратился с просьбой о помощи. Стоимость проведения операции, необходимого медикаментозного обеспечения и последующей реабилитации оплачивается за счет бюджетных средств. К сожалению, стоимость имплантатов бюджетом не оплачивается. Поэтому Оксана будет прооперирована только при условии привлечения необходимых благотворительных пожертвований.

Помочь девушке можно уже сейчас, отправив SMS-сообщение сосдети курочкина(сумма) на номер 3443, или совершить банковский перевод.

Реквизиты:

Благотворительный фонд помощи «Милосердие — детям».

ИНН 7715055480 КПП 771501001

Р/с № 40 703 810 697 950 000 000

в Московском филиале ПАО РОСБАНК г. Москва

Корр. Счет № 30101810000000000256

БИК 044525256

Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение О.Курочкиной. При оплате через Сбербанк России — без комиссии. Подробную информацию можно найти на официальном сайте фонда «Милосердие — детям» www.sos-deti.ru.

Совместно с благотворительным фондом помощи «Милосердие — детям».