Комиссия гордумы Калуги согласовала ликвидацию МУП «Кинотеатр «Центральный»

На прошедшем сегодня, 15 марта, заседании комиссии городской думы Калуги по муниципально-частному партнёрству была согласована ликвидация муниципального унитарного предприятия «Кинотеатр «Центральный». 

Как сообщает пресс-служба гордумы, ранее вопрос ликвидации МУПа и заключения концессионного соглашения подробно рассматривался на заседании комиссии по муниципально-частному партнёрству. Депутатами были высказаны конкретные предложения по изменению конкурсной документации, которые были полностью учтены городской управой. Окончательное решение тогда было отложено до внесения соответствующих изменений и получения первых результатов конкурса по заключению концессионного соглашения.

На конкурс по заключению концессионного соглашения с целью использованию здания кинотеатра и размещению в нём культурно-досугового центра в настоящее время подано две заявки. Также появилась опредёленная ясность по вопросу нахождения в «Центральном» калужского театра кукол — один из инвесторов согласился предоставить ему помещение в здании кинотеатра на безвозмедной основе. 

Вопрос о ликвидации МУП «Кинотеатр «Центральный» будет вынесен на ближайшее заседание городской думы, после чего МУП прекратит свое существование, а развитием кинотеатра займутся инвесторы в рамках концессионного соглашения.