В Полотняном Заводе пройдёт фестиваль детского чтения 

Во время весенних школьных каникул, по традиции, калужские библиотека проводят Неделю детской и юношеской книги. Начиная с 1943 года, в это время все, кто любит книгу, празднуют Книжкины именины. В этом году у праздничной недели будет особый старт. 

Восемнадцатого марта в 12.00 в поселке Полотняный Завод Дзержинского района Областная детская библиотека организует фестиваль детского чтения, на который приглашены около 100 лучших читателей детских и школьных библиотек всех муниципалитетов Калужской области. 

С этого мероприятия и начнется Неделя детской книги-2016. Фестиваль откроет театрализованное представление, за которым последуют викторины, конкурсы, игры, экскурсии и многое другое. Мастер-классы для участников фестиваля проведут известный писатель, автор многих сюжетов детского киножурнала «Ералаш» Сергей Георгиев и известный актёр Калужского драматического театра Леонид Клёц. 

Кроме того, на фестивале будут подведены итоги областного литературного конкурса «По лабиринтам творческой строки», а ребятам — победителям вручат призы и награды.