Данила маленький и беззащитный

Симпатичному светловолосому мальчику с темными выразительными глазами недавно исполнилось девять месяцев.

Маленький, беззащитный, он очень нуждается в ласке и заботе. Воспитатель не успеет прикоснуться к Данилке, а он уже всем своим существом тянется к нему, протягивает ручки и не спускает внимательного взгляда, в котором угадываются и тревога, и надежда: смотри, дескать, какой я хороший, неужели ты не возьмешь меня?

Объятия, поцелуи… На подобные нежности, которые перепадают малышу не столь часто, как это требуется в его возрасте, он тотчас отзывается. Прильнет к воспитателю так, что оторвать невозможно. Но тому приходится это делать, поскольку в очереди за лаской и вниманием стоят и другие ребятишки. А Данилке этого не понять. И он обижается, плачет, когда с рук его спускают на пол.

Ах, если б ему повезло расти в домашней обстановке, с любящими мамой и папой! Он замечательно бы развивался, радовал близких. Данила светлый, позитивный ребенок. Подвижный, веселый. Лихо переворачивается со спины на животик и, опираясь на ручки, может долго лежать в таком положении, а потом опять ловко перевернуться. «Он у нас как спортсмен, крутится, вертится», — замечает нянечка.

Данила с удовольствием играет с игрушками. Хотя и кроха совсем, но запросто может и отобрать игрушку у ребятишек постарше. У мальчика хороший сон и аппетит. Кушает он с ложки и выражает крайнее недовольство, когда заканчивается овощное пюре.

Где же те люди, которые смогут стать родными Данилке и будут любить его всем сердцем?