Сирена Азии

Любителям хорошей музыки и качественного вокала не нужно представлять Севару Назархан, звезду мирового уровня, долгое время практически неизвестную в России. 

Для нее все изменилось в одночасье, после того как Севара решилась принять участие в шоу-конкурсе «Голос». С первых же тактов ее мастерство очаровало не только всех судей, но и целую страну, дав возможность для проведения широкомасштабных гастролей. 

 s6309357

Видно, соскучившись по красивым, сильным голосам и подлинному артистизму, россияне и жители СНГ с удовольствием приходили на ее концерты. Слово «аншлаг» вошло в список часто употребляемых по отношению к певице. Только в прошлом году она дала сольные концерты в более чем тридцати городах, завоевывая все новую слушательскую аудиторию.

Быть на сцене для нее так же привычно, как дышать. Певица тесно связана сразу с двумя всемирными музыкальными звездами — англичанином Питером Гэбриелом и французом Гектором Зазу. Гэбриел открыл Севару миру в начале нулевых, пригласив тогда еще студентку Ташкентской консерватории на свой фестиваль, а затем в свое мировое турнe.

А в репертуаре певицы можно услышать песни на английском, русском и узбекском языках в различных жанрах: соул и джаз, этника и рок, дрим-поп и кавер-версии на эстрадную классику. В Калугу Севара привезла уникальную сольную программу «Письма, слова, фразы», основанную на втором русскоязычном альбоме. Подобно тысячам других слушателей, калужане оказались очарованы исполнением и артистизмом певицы, тем же немногим, кому повезло пообщаться с ней, она показалась земным, но очень милым человеком. У тех, кто побывал на концерте Севары, мы спросили: если будет еще один концерт в Калуге, вы пойдете? И в ответ услышали дружное: «Да!».