Севда любит гулять

Очаровательная девчушка с трогательными кудряшками и необычным именем поражает своей настойчивостью и требовательностью. Захотелось ей в данный момент музыкальную игрушку (их, кстати, девочка любит больше других), не успокоится до тех пор, пока она не окажется в ее руках. Ей очень нравится «играть» на детском пианино, слушать звуки ксилофона. Вообще все, что звучит, гремит, Севде доставляет огромное удовольствие.

Она, как и большинство детей, лишенных материнской любви, отстает в развитии, у нее проблемы со здоровьем, но благодаря усилиям воспитателей, медперсонала, нянечек Дома ребенка, где малышка находится с рождения, заметны подвижки к улучшению. Девочка выполняет по просьбе взрослых те или иные действия, повторяет слова и движения.

sevda 9828

Играет она по большей части в одиночестве, но любит наблюдать за детьми, как те играют. Севда обожает гулять. Причем ей обязательно нужно, чтобы в руках у нее был либо цветочек, пусть даже давно увядший, либо листок, упавший с дерева. Поэтому, оказавшись на улице, девочка тотчас смотрит вокруг, что бы ей такое отыскать.

С улицы уводить ее всегда непросто. Сколько бы ни длилась прогулка, ей все равно мало. Родительские любовь и забота могли бы значительно быстрее помочь Севде поправить здоровье и стать счастливым ребенком.

Хотите стать приёмными родителями? 

Обращайтесь в управление по опеке и попечительству министерства по делам семьи, демографической и социальной политике (именно оно является оператором регионального банка данных о детях этой категории) по адресу: г. Калуга, ул. Пролетарская, 111. Телефоны: 71-91-43, 71-93-90.