гири1

Калужская команда заняла 1-е место на чемпионате ЦФО по гиревому спорту

В соревнованиях, которые прошли в Рыбинске Ярославской области, приняли участие более 150 богатырей из 13 регионов России.

Сборная Калужской области среди 13 команд завоевала первое общекомандное место. Её участниками стали спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Маршал» (Жуков) и спортшколы «Старт» (Калуга).

Александра Барбакова и Ирина Мартынова завоевали по две золотые медали в рывке и толчке ДЦ. Также победителями стали Милена Трофимова, Леонид Чирков, Владимир Гуров, Наталья Барбакова и женская эстафета – Анна Побережная, Милена Трофимова, Александра Барбакова и Ирина Мартынова.

Серебряные медали — у Максима Острикова (толчок ДЦ и двоеборье), Елизаветы Билибиной, Артёма Васина, Павла Кадыкова, Мовсара Сулейманова, а также Натальи Барбаковой и Ульяны Борисовой в жонглировании в парном разряде. Бронза досталась Анне Побережной, Артёму Васину и Леониду Чиркову.