water recreation pool female leisure lane 1139580 pxhere.com

Спортсменка из Калужской области стала чемпионкой России в заплыве на спине

За шесть соревновательных дней в Казани на старт выйдут порядка 700 пловцов из более чем 70 регионов РФ, сообщили в госпаблике министерства спорта Калужской области.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» (Обнинск) успешно выступили и завоевали первые медали чемпионата. Так, в заплыве 50 м на спине Мария Каменева пришла первой и стала чемпионкой страны на этой дистанции, а Алина Гайфутдинова в этом же заплыве завоевала серебро.

Кроме того, калужанка и её товарищи из спортшколы Андрей Николаев, Михаил Вековищев и Мария Каменева в составе сборной Калужской области завоевали серебряные медали в смешанной комбинированной эстафете 4 х 100 м. Бронзовая медаль на дистанции 100 м на спине досталась Дмитрию Савенко.

«Поздравляем спортсменов и их наставников! Соревнования продолжаются. Болеем за наших», — отметили в госпаблике.