20220601 Смартфон, телефон Игорь Рулёв

Елизавета Архипова: группировки пытаются проникать через молодёжь

Елизавета Архипова, руководитель регионального молодежного проектного офиса обратилась к калужанам с просьбой быть ответственными:

«Находясь в нынешних реалиях и имея активную гражданскую позицию, считаю очень важным поговорить о таком явлении, как пропаганда экстремизма и терроризма на территории Российской Федерации. Немудрено, что в умы наших людей недружественно настроенные группировки пытаются проникнуть именно через молодежные сообщества. Ведь мы, как молодежь, наиболее подвержены действиям пропаганды и эмоциональному воздействию. И форм работы этих группировок несчетное количество.
Друзья, призываю вас помнить о том, что каждое действие, которое вы совершаете в жизни несет ряд последствий. Для вас, для ваших близких и для общества. Призываю вас думать о том, что это принесет для вас, ваших близких.
Законодательством РФ предусмотрено меры, которыми караются действия. А экстремизм и терроризм, это те действия, за которые предусмотрена уголовная ответственность — лишение свободы до 10 лет. Пожалуйста, уберегите себя, своих близких, свое будущее от этих мер
».