dsc 0024

Стефан Генич: «Защита новой Родины – это экзамен на верность»

Председатель Калужского регионального отделения Ассамблеи народов России Стефан Генич рассказал корреспонденту «Знамени», что дает иностранному гражданину контрактная служба в Вооруженных силах России. По его словам, если мигрант планирует связать свою жизнь с Россией и он мужчина, то ему очень важно исполнить  воинский долг.

Контракт можно заключить на год, три или пять лет. И уже за двенадцать месяцев службы появляется возможность для мигранта получить российское гражданство. Кроме этого, на время контракта ему будет положено достаточно значительное денежное довольствие, а после его окончания — все те же льготы, как и у любого россиянина.

Будущих контрактников ждут в Калуге на ул. М. Горького, 87. Детали можно узнать по телефону 8(4842) 54-25-07 или на горячей линии: 117.

«России сейчас нужны люди, готовые рисковать жизнью ради своей Родины. Это уже не какой-то экзамен по русскому языку, это экзамен на верность, когда человек готов пролить свою кровь, потерять свою жизнь, но, тем не менее, он принимает такое решение. Это достойный шаг, мужественный, мужской. И Господь, Всевышний, всячески будет благословлять такие действия», — уточнил Стефан Генич.

Ранее служить в ВС РФ по контракту мигрантов призвал руководитель «Межнациональной общины «Бахтар» Хостай Мубарак Шах.