dsc 0022

Хостай Мубарак Шах: «Контрактная служба — шанс для новых граждан»

Руководитель АНО «Межнациональная община «Бахтар» Хостай Мубарак Шах рассказал о преимуществах службы по контракту в рядах ВС РФ для мигрантов.

«Хотел бы призвать молодых людей, в том числе из мигрантской среды, чтобы пришли на контрактную службу и защитили страну. Это не война с украинским народом, а с западной коалицией, которая против России.

Контрактная служба для мигрантов – это хороший шанс в наше время. У кого есть сложности с получением гражданства, могут обрести его в течение года. Появляются новые финансовые возможности: зарплата и материальное обеспечение. Кроме федеральных выплат для контрактников,  есть помощь и от местных органов власти. Кроме этого, по окончании службы получают статус  ветерана боевых действий. Контракт можно заключить минимум на год.

Это шанс для мигрантов активно включиться в защиту Родины.  Раз они хотят быть полноправными гражданами Российского государства, значит, должны защищать государство и гражданский долг исполнять. Хочу призвать всех молодых людей  вне зависимости от национальности, которые смогут помочь защитить российскую государственность», — уточнил Хостай Мубарак Шах.

По вопросам контрактной службы следует обращаться: г. Калуга ул. М. Горького, 87. Телефон для справок 8(4842) 54-25-07. Телефон горячей линии: 117.