pecbx p8ksw

В Обнинске прошла легкоатлетическая эстафета к 78-летию Победы

В городе Обнинске Калужской области прошла традиционна легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы. Участие в ней приняли 22 команды школ и других учебных заведений наукограда, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Перед началом соревнований спортсмены почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. Затем был дан общий старт.

Участники эстафеты успешно преодолели все 11 ее этапов. В итоге в подгруппе № 1 среди школьных команд победу завоевали представители школы № 16. Также в тройке лидеров — школы № 11 и 12.

Во второй подгруппе лучшими признаны спортсмены лицея ФТШ, вторыми стали ученики школы № 3, третьими — школы № 6.

Среди команд ссузов и вузов на первом месте — студенты ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Второе завоевали представители Обнинского колледжа технологий и услуг.

Между тем 9 мая в Обнинске стартует еще один патриотичный забег. Его участники преодолеют 25 км и  финишируют в деревне Стрелковке Жуковского района.

Видео пресс-службы администрации Обнинска. Фото — принтскрин с видео.