batareya e1680618195593 1024x668

24 апреля в Малоярославце и в Обнинске отключат отопление

Управляющие компании, предприятия и организации Малоярославецкого района начали подготовку к отключению отопления, сообщает глава района Вячеслав Парфенов в соцсетях.

С 24 апреля отопительный сезон завершится в муниципалитете. Об этом говорится в публикации руководства муниципалитета. Кроме того, в скором времени планируется начать подготовку к будущему сезону.

«Погода стабилизировалась, а значит, надо уже сейчас думать о подготовке к следующему отопительному периоду. Раскачиваться нет времени», — написал в ТГ-канале глава администрации Малоярославецкого района Вячеслав Парфенов.

На данный момент в Малоярославецком районе проведен анализ аварийных ситуаций за предыдущий сезон. Начата подготовка смет для ремонта сетей водоснабжения и теплоснабжения. Также отопление с 24 апреля отключат и в наукограде.

А калужанам когда ждать отключения тепла в домах, пока неясно, во время одной из планерок в городской управе сообщили, что отопление будет отключено через пять суток, когда среднесуточная температура станет выше восьми градусов на улице.

Фото Лейлы МЕХТИЕВОЙ.