lv8ijeswwsm

В Обнинске 1 июня без лицензий останутся шесть управляющих компаний

Глава администрации города Обнинска Калужской области успокоила жителей, которые переживают из-за того, что с 1 июня прекращается срок действия лицензий у шести управляющих компаний (УК) наукограда.

В списке таких организаций оказались «ПИК-Комфорт», «Жилищник», «ЧИП» и «Инфраструктура». Они не представили полную информацию о своей деятельности в ГИС ЖКХ, поэтому и лишились лицензии.

Также без нее остались: «Жилстройсервис» (за неисполнение предписаний об устранении грубых нарушений) и «ЭкоСервис МКД» (не подали заявление о продлении лицензии).

«Хочу успокоить: до 1 июня дома будут обслуживать прежние управляющие компании. За это время у жителей будет возможность выбрать новый способ управления домом, в том числе определиться с новой УК», — написала Леонова.

Они призвала жителей подойти к выбору ответственно. Если они не определятся, новую УК временно назначит администрация Обнинска, а потом управлением домами займется новое предприятие, но уже на основе открытого конкурса.

Ранее на управляющие компании пожаловались жители Правобережья Калуги. Как писало «Знамя», итогом стало дело об административном нарушении.

Фото со страницы Татьяны Леоновой в VK.