trusov

В Калуге скончался известный журналист Александр Трусов

В воскресенье на 69-м году жизни скончался известный калужский журналист Александр Трусов. Свои соболезнования выражают его коллеги и представители органов власти, с которыми ему довелось поработать.

«Невосполнимая утрата для нашей редакции и всего журналистского сообщества. Выражаем соболезнования родным и близким», — говорят коллеги Трусова в пресс-службе городской управы Калуги. О месте и времени прощания с Александром Дмитриевичем они обещают сообщить дополнительно.

Александр Трусов возглавлял ряд областных изданий, успел поработать даже нf-телевидении. Последние 15 лет он трудился в «Калужской неделе», где курировал военно-патриотическую и социальную тематику.

«Знал его лично как профессионала, как человека, всей душой радеющего за свое дело. Очень жаль, что из наших рядов выпадают такие люди», — написал по этому поводу на своей странице в соцсети депутат Госдумы РФ от Калужской области Геннадий Скляр.

Искренние соболезнования родным и близким покойного выражает и правление РОО «Союз журналистов Калужской области». Редакция «Знамени» присоединяется к этим словам.

Ранее сообщалось об уходе из жизни начальника управления ЖКХ областного центра Александра Колесова. Как писало «Знамя», он скончался после продолжительной болезни в возрасте 53 лет.

Фото Союза журналистов России.