j09x7jjx4wnh8l3h7998elkr22xnngps

С 1 апреля выплата пособий на детей в Калужской области изменится

Напомним, с 1 января этого года было введено единое пособие. Как писало «Знамя», оно объединило ряд действующих мер социальной поддержки нуждающимся семьям: выплаты на детей от трех до семи лет, от восьми до семнадцати лет, денежные выплаты в связи с рождением первого, второго, третьего или последующих детей.

В настоящее время пособие назначено на более 23 000 детей Калужской области. Однако, как сообщают в профильном ведомстве, ежемесячное пособие на ребенка смогут получить не все.

» С 1 апреля ежемесячное пособие на ребенка (в минимальном размере 200 рублей, для одиноких родителей —  400 рублей, на детей в возрасте от 1,5 до 3 лет — в размере 4 000 рублей, пособие на детей, разыскиваемых родителей — 400 рублей и детей военнослужащих по призыву — 600 рублей) будет назначаться и выплачиваться, если гражданин не является получателем единого пособия», — сообщают в пресс-службе правительства Калужской области.

Таким образом, за заявителем сохраняется право выбора. Важно отметить, что это правило не будет применяться при назначении ежемесячного пособия на детей инвалидов и пособия на детей, один из родителей которых является инвалидом.

По вопросам ежемесячных выплат семьям, имеющим детей, необходимо обращаться в отделы социальной защиты населения по месту жительства.

Фото admoblkaluga.ru.