3578515 2000

В Калужской области задумались о создании исправительного центра для женщин

С таким предложением на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства в учреждениях УФСИН России по Калужской области выступил сегодня, 29 марта, уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников.

Во время заседания обсудили такие вопросы, как обеспечение соблюдения режимных требований, надлежащего надзора и контроля за поведением осужденных, трудозанятость в учреждениях уголовно-исполнительной системы области, а также создание нового исправительного центра.

«Предложил рассмотреть вопрос о создании в регионе исправительного центра для женщин. Из-за его отсутствия сегодня они вынуждены отбывать наказание в Калининграде», —  написал в соцсети «ВКонтакте» уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников.

Также он сообщил, что в регионе планируется создание центра пробации, где бывшие осужденные смогут проживать, обеспечиваться работой и проходить курс восстановления утраченных социальных и семейных связей.

Как писало «Знамя», в ИК № 4 Медыни ранее были пошиты армейские аптечки, а сидельцы ИК № 7 Калуги изготовили зимние комплекты спецодежды для медиков скорой помощи.

Фото masterok.livejournal.com.