cut vigfgpa

Калужские гребцы очистят берега Яченского водохранилища

Сегодня, 22 марта, в рамках традиционной акции «Вода России» на лодочной станции, которая находится в прибрежной зоне «Калужского моря», сотрудники Калужского минприроды встретились с воспитанниками спортшколы по гребле. К ним присоединился и подрядчик, который занимается расчисткой водохранилища.

«На площадке спортшколы мы рассказали о важности сбережения водных объектов и поделились планами по дальнейшей реабилитации Яченки. Важно, чтобы работы по расчистке не пересекались с тренировками и соревнованиями», — рассказали в Калужском минприроды.

Вместе с воспитанниками спортшколы олимпийского резерва по гребному спорту волонтеры приведут в порядок свою территорию и очистят от мусора прилегающие зоны. Команда добровольцев уже наметила дату для уборки берегов от мусора, чтобы при таянии снега он не попал в Яченское водохранилище.

Напомним, как писало «Знамя», Яченское водохранилище — это место притяжения молодежи, помимо спортивных мероприятий, в летний период калужане с удовольствием танцуют сальсу на его берегу.

Фото из соцсети «ВК» klgminecology.