rj4avsjrig

Калужские чиновники сопроводили гуманитарный груз на Донбасс

В начале этой недели большой сводный гуманитарный конвой отправили из районов Калужской области на Донбасс. Губернатор региона Владислав Шапша лично провожал своих коллег. В этот раз груз сопровождали главы администраций районов: Дзержинского — Егор Вирков, Думиничского — Сергей Булыгин, Боровского – Николай Калиничев, Ферзиковского – Алексей Волков и детский омбудсмен Ирина Агеева.

Часть груза отправили подшефному городу Первомайску – это спецтехника и оборудование для аварийно-восстановительных бригад. Также собрали стройматериалы для ремонта одной из школ-интернатов Донбасса. Детские вещи, продукты. Калужские дети провели акцию, в ходе которой собрали игрушки и сладости для своих сверстников.

«Жителям области, коллективам предприятий, бизнесу, волонтерам, всем, кто с заботой и от доброго сердца принимал участие в сборе и отправке гуманитарной помощи, большое спасибо! Она там очень нужна. Слова благодарности от жителей новых территорий, наших защитников – тому подтверждение», — написал губернатор Калужской области в ТГ-канале.

Среди прочего на Донбасс в зону СВО отправлен был груз калужским бойцам — высокопроходимые автомобили УАЗ, стройматериалы, бензопилы, продукты, предметы первой необходимости, а также посылки от родственников и детские рисунки.

Ранее «Знамя» сообщало, что администрация Бабынинского района передала калужским бойцам в зону СВО автомобиль УАЗ, в простонародье его называют «Фермер».

Фото и видео из соцсети «ВК» shapsha.