Кудинова

Школьница из Людинова вышла в финал Всероссийского конкурса молодёжных проектов

С работой «Учимся выбирать» Елена Кудинова защитит честь области в номинации «Памяти достойных».

В своем проекте девушка рассмотрела историю установки и сноса памятника Александру II в родном Людинове, а также собрала мнения по вопросу его восстановления. К слову, большинство школьников ответило, что появление этого памятника необходимо. Помогала в работе учитель О. Клестова.

«Ребята считают, что важно знать историю малой родины, а памятники и прочие достопримечательности помогут в этом наилучшим образом», — подчеркнула Елена.

Сама Елена Кудинова — активный участник местных объединений и советов и неравнодушна к жизни района. Являясь руководителем медиацентра 2-й школы, куратором ВОД «Волонтеры Победы» Людиновского района и объединения «Вектор» в Доме детского творчества, а также членом молодежного совета при Людиновском районном собрании и Молодежной территориальной избирательной комиссии, в прошлом году она стала победителем областного конкурса лидеров молодежных и детских общественных объединений «Я – лидер» среди обучающихся общеобразовательных организаций Калужской области.

Очный этап соревнований пройдет с 10 по 12 апреля в Великом Новгороде. К слову, отбор на участие здесь был очень сложный, из 124 заявок, поступивших из большинства регионов России, были отобраны только 63 конкурсанта.

Ранее «Знамя» писало, что калужская школьница стала финалисткой «Большой перемены».

Фото с личной страницы Д. УДАЛОВА.