aqqf119n4f8z0oqosn6sg7g49gloco91

Стало известно, когда появится новая схема объезда Синих мостов

Напомним, сегодня, 28 февраля, губернатор Калужской области Владислав Шапша предложил перекрыть Синие мосты для их реконструкции на четыре месяца. Как писало «Знамя», на такое решение пришлось пойти, потому что на Синих мостах ожидается глобальная стройка, а именно:

возведение нового моста, расширение дороги до четырех полос для увеличения пропускной способности втрое, строительство  новой троллейбусной сети и линий наружного освещения. А также переустройство сети «РЖД», «Ростелекома», «Калугаэнерго» и газоснабжения.

На данный момент, по информации УКС, представленная подрядчиком схема не удовлетворяет горуправу (УКС) как заказчика — она не учитывает все возможные варианты движения транспорта. В течение недели схему откорректируют и тогда уже представят на согласование в УГХ города.

 «Перекрытие будет осуществляться только после разработки нового графика производства работ и поставки на объект всех практически важных материалов и конструкций. Ориентировочно в апреле месяце текущего года. Перед перекрытием на объект должны быть поставлены как комплектующие, так и специализированная техника для демонтажа и буровые установки», — рассказал руководитель УКС Виталий Леонов.

Напомним, ранее «Знамя» сообщало, что на первый этап работ отводится 16 месяцев.

Фото admoblkaluga.ru.