75a33ccc ce7a 40a0 988d c0d303caddd2

Медучреждения Калужской области получат 200 новых автомобилей

Сегодня, 28 февраля, губернатор Калужской области Владислав Шапша передал ключи от новых автомобилей калужским медикам. Машины отправились в больницы Хвастовичского, Тарусского, Малоярославецкого, Боровского, Жуковского, Бабынинского, Кировского, Козельского, Барятинского, Людиновского, Дзержинского, Сухиничского, Юхновского районов и городскую больницу № 5 в Калуге.

«Наша медицина должна стать сильнее. Эта задача стала одной из главных для меня с самого начала работы в должности губернатора. Использую все возможности, чтобы помочь и поддержать медиков в их сложной и ответственной работе«, — рассказал Владислав Шапша.

75a33ccc ce7a 40a0 988d c0d303caddd2

Год за годом автопарки больниц и поликлиник пополняются новыми автомобилями, как писало «Знамя», в прошедшем году, автопарк скорой помощи пополнился 32 новенькими авто.

По словам Владислава Шапши, этого удались добиться благодаря действию в нашем регионе большой федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения, она реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина.

До 2025 года медицинские организации региона получат порядка 200 новых автомобилей.

Фото МК «Калуга Сегодня».