krhsnq1okc66upszlx2ruvwqbbyomrih xlz7bcil9he9zzhhg4nwdqa3yduod1kgxstblgng7bdzftb0v9n0phq

В калужском Турынине стая собак едва не разорвала мать с ребёнком

Стаи бродячих собак беспокоят жителей микрорайона Туринино-3. Как сообщают сами калужане в соцсетях, буквально пару дней назад произошло нападение бродячих псов на женщину с ребенком.

«В понедельник, 13 февраля, гуляла с коляской в районе Турынино-3. Просто ниоткуда прибежала стая собак (семь точно), начала нападать, кусать. Собаки порвали одежду, искусали ноги. Не боялись вообще ничего — ни криков, ни ударов по носу. Чипов на псах не было», — сообщает калужанка и делится фото покусанных ног и порванной одежды.

1uxsvacbhpu1sd w1axilra2noybwvvncbi9c3h52o3lczm5nlrvdlqyvda1ampnnyguwki otseha3j13de2vub jmoulrp 4y90kxl czsj g0mksa dn7afi0so0cu2942iggk22n0p3ocm3oxclhu1aeiruekb9kfc komjj9eokc

Под опубликованным постом разразился скандал. Жители микрорайона стали сообщать о многочисленных случаях нападения бездомных животных.

«Перед Новым годом этот вопрос поднимался. Даже сняли сюжет. Горуправа отписалась, что стая, которая живет на мини-рынке на 3-м Турынино, не представляет опасности. Сейчас прикормленная стая собак с мини-рынка сильно активизировалась, видимо, в преддверии весенних случек. Каждый день стая бегает в возбужденном состоянии между домами», — написала калужанка.

Жители сильно обеспокоены, ведь неподалеку школа и дети со второй смены в вечернее время возвращаются домой одни, а на их пути бегают стаи собак. Ответ властей не заставил себя долго ждать, и пресс-служба горуправы Калуги под постом сообщила, что действительно были выезды бригады по отлову и тогда отловили шесть взрослых собак и восемь щенков.

«Остальные собаки имели бирки, а такие животные повторному отлову не подлежат. Также вчера по заявкам жителей был выезд, отловлено две собаки. Еще планируется отлов провести до 20 февраля», —сообщает пресс-служба городской управы Калуги.

Также в ведомстве напомнили, что отлов безнадзорных животных проводится по заявке установленной формы.  Как только жители составят заявку, специалисты примут ее в работу и передадут бригаде отлова. А пока жители микрорайона Турынино закупают шокеры, чтобы хоть как-то уберечь себя и своих детей от нападения хищных животных.

Ранее «Знамя» писало, что заявки на отлов бездомных животных принимаются по телефону 70-11-06 с понедельника по четверг с 8.00 до 17.15. В выходные и праздничные дни заявки принимаются единой дежурно-диспетчерской службой по телефону 777-112  ежедневно и круглосуточно.

Фото из соцсети «ВК» nashokrug_nashdom.