olympus digital camera

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

При женском монастыре в Малоярославце заработал «МедиаПост»

В феврале при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре в Малоярославце Калужской области заработал новый проект — «МедиаПост – Центр православных медиа». Он реализуется пансионом «Отрада» и ранее стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.

Как объясняет Калужская епархия, само название «МедиаПост» отражает две составляющие проекта. С одной стороны, это умение фильтровать информацию и избегать вредного влияния в Сети. С другой, владение инструментами для создания достойного медиапродукта.

olympus digital camera

При монастыре уже 12 лет работает Центр православных медиа, где ребята получают базовые журналистские навыки. Новый проект также предполагает обучение, но уже в форме проектной работы, включая навыки ведения соцсетей и противодействия фейкам. Планируется, что его участниками станут старшеклассники Малоярославца и Малоярославецкого района, студенты Центра православных медиа, ученики воскресной школы монастыря Калужской иконы Божией Матери Калуги.

olympus digital camera
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Ранее в монастыре Малоярославца заработала школа детского телевидения. Как писало «Знамя», возглавила ее российская актриса и телеведущая, режиссер и преподаватель РГСУ Марина Кочнева.

Фото Калужской епархии.