5

При монастыре в Малоярославце заработала школа детского телевидения

В духовно-просветительском центре «София» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре в Малоярославецком районе Калужской области начала работу одноименная школа детского телевидения. Об этом сообщила Калужская епархия.

Учить детей секретам телепроизводства будут преподаватели и наставники-студенты местного центра православных медиа – участники уже состоявшихся медиапроектов. Также помогают в реализации проекта Малоярославецкое кабельное телевидение и православная гимназия монастыря.

92

Возглавила школу российская актриса и телеведущая, режиссер и преподаватель РГСУ Марина Кочнева. В октябре уже состоялся кастинг для юных телезвезд. Отбор прошли 25 девочек и мальчиков от 10 лет и старше. Теперь им предстоит научиться основам работы в кадре, сценической речи, работе в аудиостудии, аудио- и видеомонтажу и многому другому.

Первые кадры ребята уже сделали и даже побывали на съемках. В ближайшее время созданные ими видеоролики будут показаны на МКТВ и размещены в социальных сетях.

Ранее ансамбль «Отрада» одноименного детского пансиона при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре выступил на юбилейном шоу Евгения Плющенко. Как писало «Знамя», девушки исполнили песню «Позови меня тихо по имени».

Фото Калужской епархии.