mv fsnmtdra

Волейболистки «Обнинска» вышли в полуфинал 1-й лиги чемпионата России

Женская команда волейбольного клуба «Обнинск» отправилась в Череповец, где провела четыре игры в рамках четвертьфинала Первой лиги чемпионата России. Соперницами девушек стали команды из Костромы, Воронежа и Сыктывкара. Об итогах встреч рассказала пресс-служба клуба.

Первый матч состоялся с представительницами спортивной школы олимпийского резерва № 2 Костромы. Представительницы Калужской области над ними добились достаточно легкой победы в трех сетах — 25:15, 25:14, 25:18.

В игре с «СШОР-Лестех» (Воронеж) обнинские волейболистки уступили в первом сете – 25:27. Но в последующих трех партиях они оказались проворнее соперниц – 25:14, 25:22, 25:14.

Досадное поражение они допустили в игре с командой спортивной школы № 1 из Сыктывкара. Они уступили в трех партиях – 14:25, 15:25, 19:25. Однако в целом по итогам матчей в Череповце волейболистки «Обнинска» пробились в полуфинал.

Ранее две победы одержала мужская команда клуба. Как писало «Знамя», она выступает в Высшей лиге и дважды одолела «Ростов-Волей» в Ростове-на-Дону.