nlcobp0idy

Хоккеисты «Калуги» разгромили «Тамбов» на домашнем льду

В воскресенье во Дворце спорта «Центральный» в Калуге прошел хоккейный матч в рамках Юниорской хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Калуга» принимал в гостях сильного соперника — «Тамбов» — и смог добиться победы.

Примечательно, что игра прошла при заполненных трибунах, ее смотрели свыше 3 000 человек. А зрители даже устроили флешмоб: они зажгли фонари на своих телефонах и спели песню ВИА «Земляне» «Трава у дома». Видео показал на своей странице в соцсети губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Министр спорта региона Олег Сердюков напомнил, что ХК «Тамбов» в турнирной таблице стоит следом за «Калугой». Неудивительно, что страсти накалялись на протяжении всей игры. Первый период закончился ничьей, второй принес гостям одно очко, а третий стал самым напряженным — результат матча — 3:2 в пользу калужан.

jhi8zn6kohm

«Переломная шайба – буквально на последних минутах. Смотрел онлайн-трансляцию. Болел за нашу дружину. Спасибо, парни, за красивую игру. Заслуженная победа!» — отметил в своем посте Шапша.

c6zqdn7u8bo

Игра с тамбовчанами продолжила серию матчей Ночной хоккейной лиги в Калуге, о чем ранее писало «Знамя».

Фото со страницы Олега Сердюкова в VK. Видео со страницы Владислава Шапши в «Телеграме».