В Подмосковном городе Красногорске с 25 по 29 января проходили чемпионат и первенство ЦФО по лыжным гонкам, в которых приняла участие калужанка Майя Якунина.
Всего на соревнования приехали 174 лыжника из 14 субъектов России. Однако воспитанница спортивной школы «Орленок» в областном центре отличилась, заработав золотую медаль в гонке на 10 километров свободным ходом.
Девушка обогнала 75 соперниц. Ранее она уже становилась двукратной победительницей зимних юношеских Олимпийских игр в норвежском Лиллехаммере.
В населенных пунктах Калужской области в зимний период проходили различные спортивные соревнования локального уровня. Например, в Ульяновском районе — сельские лыжные гонки. Участвовать мог любой желающий.
Ранее «Знамя» писало, что хоккеисты «Калуги» разгромили «Тамбов» на домашнем льду.
Фото министерства спорта Калужской области.
Комментарии
Больше по теме
Жителей Калужского региона зовут разбить «Сад памяти»
Стали известны имена звёзд МКФ «Циолковский» в Калуге
Губернатор поздравил калужских артистов с праздником