overhead portrait of young people with laptops and smartphones, sitting together on the floor. students writing lectures holding textbooks on their knees..

Overhead portrait of young people with laptops and smartphones, sitting together on the floor. Students writing lectures holding textbooks on their knees.

Студенты дали оценку образованию в Калужской области

Сегодня, 25 января, в Калужской области отмечается День студента.

В связи с этим эксперты крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России провели опрос среди учащихся в вузах и ссузах. У молодых людей спрашивали, насколько довольны они выбранной специальностью и получаемым образованием.

Калужские студенты оценили качество образования в регионе на 3,6 балла из пяти. В процентном соотношении получились следующие результаты: 27% опрошенных поставили образованию пять баллов, 32% — четыре балла, 27% — три балла, 5% — два балла и 10% поставили единицу.

Учащиеся по всей России оценили образование тоже на 3,6 балла. Самые высокие показатели — у Саратовской, Омской и Челябинской областей. А низкий показатель на образование — у студентов Московской области.

Полностью довольны своим обучением 26% опрошенных, а абсолютно недовольны  6%.

Также стоит отметить, что только 21% опрошенных не планирует работать по профессии. Однако остальные 68% после окончания вуза собираются пойти работать по своему профилю.

Такие статистические данные предоставила платформа hh.ru.

Ранее «Знамя» писало, что численность калужских студентов приблизилась к 44 000.

Фото freepik.com.