солдат

Ульяновский район отправляет солдатам-срочникам посылки с угощениями

Акция «Вы служите, мы вас подождем» проходит в рамах патриотического месячника более 20 лет.

От имени администрации и местных жителей молодым землякам, проходящим срочную службу в рядах Российской армии, отправляются посылки. Коробку весом от восьми до десяти килограммов наполняют сладостями и средствами личной гигиены.

Также в посылке бойцов ожидают именные поздравления с праздниками, буклет о малой родине с гимном и исторической справкой, а также писчие принадлежности.

«С начала акции из 56 многодетных семей отдали свой воинский долг 76 парней. Из девяти замещающих семей 11 приемных детей служили в рядах Российской армии. Конечно, акция направлена не только на этих ребят, а вообще на всех солдат срочной службы нашего района», — отметили в отделе соцзащиты населения администрации Ульяновского района.

В акции принимают участие как частные лица, так и общественные организации, совет ветеранов, женсовет, трудовые коллективы. Срочники не остаются в стороне, дают обратную связь со словами благодарности. Информация о ходе сбора и отправки публикуется в районной газете и социальных сетях.

Поддержка срочников распространена не только в Калужском регионе. География акции насчитывает 45 областей, городов, республик и краев Российской Федерации.

Ранее «Знамя» писало, что названы самые распространенные болезни среди калужских призывников.

Фото Ю. УЛЬЯШИНОЙ.