нет курению

В Калужской области запущен недельный марафон отказа от курения

С 16 января сообщество «Давай бросать» расскажет о ключевых страхах любителей табака, которые задумались об отказе от никотиновой зависимости.

За семь дней подписчики ТГ-канала и сообщества «Давай бросать» в соцсети «ВКонтакте» узнают самые распространенные причины продолжения вредной привычки от «бросающих» людей и способы их преодоления. В процессе обсуждения участники поймут, что страхи беспочвенны.

«Уверена, что подобный марафон поможет участникам развенчать возникающие страхи, задуматься о вреде никотина и подтолкнет к тому, чтобы оставить зависимость в прошлом», — подчеркнула главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава России Любовь Дроздова.

С 16 января по конец мая работы по раннему выявлению вредных привычек среди детей начал и Калужский наркологический диспансер.

«За время проверки будут охвачены более 5 000 школ области и учреждений среднего профобразования. Наша цель — здоровый образ жизни и профилактика», — отметил главврач наркологии Игорь Горбачев.

Также в образовательных организациях Калужской области проводятся лекции и беседы о негативных зависимостях. Каждый, кто хочет оставить вредную привычку в прошлом, может обратиться в центры здоровья, которых уже насчитывается более 730 по стране, и получить необходимую помощь специалистов. Их адреса доступны на официальном портале Минздрава России о здоровом образе жизни takzdorovo.ru. Марафон проводится при поддержке нацпроекта «Демография».

Ранее «Знамя» писало, что калужским рыболовам напомнили, что алкоголь — их главный враг.

Фото pxhere.com.