7djjn53qqzq

Житель Вологды похитил деньги у калужанина под видом ставок на спорт

В Калуге завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества в значительном размере. Оно было заведено в отношении 22-летнего жителя Вологды, сообщает в четверг управление МВД по Калужской области.

По версии следствия, мужчина в социальной сети разместил объявление об оказании помощи в прогнозировании ставок на спорт. Оно заинтересовало жителя Калуги, тот с ним списался.

Вологжанин заявил, что знает, на что ставить, чтобы наверняка выиграть, и предложил купить у него недельную подписку на прогнозы. Получил деньги, попросил процент с выигрыша. Калужанин согласился и перечислил средства. Собеседник же заверил, что его ставка сыграла, но нужно оплатить некий процент, чтобы получить этот большой куш.

После очередного транша житель Вологды перестал выходить на связь, а игрок из Калуги понял, что его обманули, и поспешил в полицию. Сумма ущерба составила 33 000 рублей. Окончательную точку в этом деле предстоит поставить суду.

Примерно такую же сумму потерял еще один калужанин, когда пытался оплатить услуги «жрицы любви». Как писало «Знамя», вместо девушки с ним общался житель соседнего региона.

Фото Андрея ХОРОШАВИНА.