мфц

В Обнинске открылся первый семейный МФЦ «Милосердие»

Сегодня, 26 декабря, в наукограде состоялось открытие семейного МФЦ «Милосердие». Уникальный проект Калужской области расположен по адресу: проспект Ленина, дом 170.

Это необычный многофункциональный центр. Здесь можно получить бесплатное юридическое, психологическое, педагогическое и социальное сопровождение.

Семьям с детьми и беременным женщинам оперативно окажут комплексную помощь в режиме «одного окна». Также в семейном МФЦ можно взять в аренду коляску, стульчик для кормления, пеленальный столик и другие необходимые вещи для малыша.

коляска стул

В отремонтированном здании горожан уже ждут сотрудники, готовые поддержать в трудную минуту. А для того чтобы поход в МФЦ стал комфортным не только для родителей, но и их детей, в центре есть множество игрушек, детских книжек и раскрасок.

Напомним, ранее «Знамя» писало, что центр «Содействие» стал одним из участников реализуемого в Калужской области пилотного проекта по созданию семейного многофункционального центра (СМФЦ), поддержанного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Фото t.me/tatianaleonovaobninsk.