5ka6wk wdda

Студентов КГУ имени Циолковского научат противостоять буллингу

Правительство Калужской области и КГУ им. К.Э. Циолковского подписали соглашение о совместной работе по внедрению Национальной социальной инициативы (НСИ). Подписи под документом поставили замгубернатора Дмитрий Разумовский и ректор университета Максим Казак.

Как сообщает министерство цифрового развития региона, речь идет о проекте по борьбе с буллингом, то есть травлей в молодежной среде. Его разработала команда регионального сервисного уполномоченного и сервис-дизайнеров вместе с институтом психологии.

muqh2gaekey

«Буллинг — проблема большая. Человек формирует постепенно отношение к обществу, пока растет, взрослеет. И если правильно и грамотно направлять его, то ему будет по жизни идти легче», — рассказал после церемонии Дмитрий Разумовский.

В рамках соглашения в учебный план КГУ будет включен специальный курс для студентов психологического факультета. Это основы конфликтной работы — как выявлять разногласия и работать с ними.

Подписание соглашения анонсировалось еще в середине ноября. Как писало «Знамя», проект по противодействую буллингу реализуется в рамках всей страны. Планируется, что после обучения студенты педагогических вузов помогут родителям и школьникам, страдающим от унижения сверстников.

Фото министерства цифрового развития Калужской области.