физио

В Жуковской ЦРБ открылось отделение физиотерапии

Капитально отремонтированное отделение уже начало работу. Его ремонт проводился с июня по декабрь в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Калужской области на 2021 — 2025 годы».

Во время ремонтных работ заменили системы водоснабжения, отопления и электроснабжения, канализации, пожарного водопровода, вентиляции и кондиционирования, капитально отделали кровлю, фасад, внутренние помещения, закупили новую мебель.

В среднем помощь в отделении получают до 35 пациентов в день  амбулаторно по направлению врачей поликлиники и больные стационара ЦРБ. Здесь ведется лечение лазером, ТНЧ, УВЧ, УФО, проводится магнитотерапия, электрофорез, организован массажный кабинет.

Напомним, «Знамя» сообщало, что в этом году в рамках проекта модернизации первичного звена здравоохранения в Жуковском районе также было построено новое здание ФАПа в селе Трубино, произведен капитальный ремонт Протвинской городской поликлиники и Высокиничской амбулатории, для ЦРБ приобретены современный флюорограф и гастроскоп.

Фото ru.freepik.com.