11

На Правобережье в Калуге построят «Калужники»

На правом берегу Калуги вовсю идет строительство нового теннисно-бадминтонного центра. Инвестор строит центр «Калужники» за свой счет.

«Договорились, что в определенные часы в нем смогут заниматься теннисисты муниципальной спортивной школы», — поделился городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

Инвестор уже приобрел для ребят микроавтобус – он будет забирать детей из центра города и отвозить на тренировки. На этом транспорте спортсмены смогут ездить и на соревнования. Кроме того, в планах у застройщика построить комплекс для занятий по мини-футболу и гостиницы.

«Место строительства нового спортцентра актуально с учетом будущей застройки. В районе деревни Некрасово в перспективе запланирована новая улица города. Неподалеку разместится кампус Бауманского университета. Молодежи точно будет где позаниматься спортом», — отметил Денисов.

Также он подчеркнул, что новый современный центр будет способствовать развитию в Калуге олимпийских видов спорта и спортивного туризма.

22

Напомним, на правом берегу Калуги активно идет строительство новой поликлиники. Общая площадь которой составит 17,5 тысячи кв. м. Посетить ее смогут как взрослые, так и дети. Работы стартовали чуть больше четырех месяцев назад.

Фото t.me/denisov_kaluga.