медики

Владислав Шапша пополнил автопарк калужской скорой помощи

Сегодня, 15 декабря, губернатор Калужской области Владислав Шапша передал Региональному центру скорой медицинской помощи и медицины катастроф 32 новеньких автомобиля. Всего же в этом году по программе модернизации первичного медицинского звена приехали 143 автомобиля в Калужскую область. Часть из них останется в Калуге, другие отправятся в регион, например, в Людиново.

Ключи от новых автомобилей глава области передавал водителям лично.

машинки

губер

Новые автомобили предназначены для того, чтобы в отдаленных районах сделать специализированные бригады, в которые будет входить врач-реаниматолог, который станет оказывать экстренную помощь больным.

Теперь по районам области будут разъезжать девять автомобилей фирмы NEXT, пять автомашин марки «Соболь» и два «УАЗ Профи», все они оснащены современным медицинским оборудованием для оказания помощи.

Напомним, ранее «Знамя» писало, что скорая помощь в Калужской области стала централизованной. Теперь все вызовы на номер 103 с мобильного телефона или 03 с домашнего, поступающие со всей территории региона, передаются бригадам на планшеты.

Фото Елены КОСОВОЙ.