028faabd96285ea8faced5772af1 1450323

Почти 48% сотрудников из Калужской области ищут подработку перед Новым годом

В конце года чуть ли не каждый второй работающий житель Калужской области признался, что пытается найти подработку. Об этом сообщила служба исследований онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru.

Подработку ищут 48% опрошенных калужан. Еще 13% ответили, что ее уже имеют, а 36% заявили, что им достаточно и основной работы. Остальные затруднились с ответом.

Временных работников перед Новым годом ищут и сами компании. Чаще всего в это время наблюдается нехватка сборщиков заказов, комплектовщиков, мерчендайзеров, водителей, курьеров, персонала кафе и ресторанов, сотрудников служб поддержи пользователей, а также продавцов и кассиров.

«Зарплата зависит от специальности и отработанного времени, минимальная в вакансиях с частичной занятостью в этом месяце составила 2 000 рублей, максимальная – 150 000», — рассказала Валерия Иванова, руководитель пресс-службы компании HeadHunter ЦФО.

Ранее сообщалось о резком росте в Калужской области вакантных мест для людей с инвалидностью. Как писало «Знамя», с начала года их количество увеличилось на 60%.

Фото pxhere.com.