img 0776

Калужские новобранцы приняли присягу Преображенского полка

Накануне, 9 декабря, в столичном Музее Победы 9 декабря  к Военной присяге были приведены военнослужащих 154-го отдельного комендантского Преображенского полка. По многолетней традиции присяга прошла в величественном Зале Славы музея.

Сюда прибыли свыше двух сотен новобранцев из Москвы и Московской области, Белгородской, Брянской, Владимирской, Ивановской, Орловской, Смоленской, Тверской областей и других регионов ЦФО. Они стали солдатами в присутствии родных и высокого командования ветеранских и общественных организаций и полка, воспитанников «Юнармии».

img 0734

«Сегодня вы совершили важный шаг в своей жизни — приняли присягу и стали настоящими защитниками Родины. Я уверен, что годы службы оставят самые яркие впечатления. Высоко и достойно несите боевое знамя части, умножайте войсковое товарищество, чтите наши традиции, защищайте Родину и гордитесь службой в столице нашей страны», — поздравил новобранцев командир 154-го отдельного комендантского Преображенского полка полковник Сергей Бессонов.

Известно, что 154-й отдельный комендантский Преображенский полк обеспечивает проведение мероприятий с участием президента и председателя Правительства России как на территории страны, так и за рубежом, а также ритуалов встреч и проводов глав иностранных государственных, правительственных и военных делегаций во время их официальных визитов в страну, возложение венков на мемориальном комплексе «Могила Неизвестного Солдата у Кремлевской стены», военных парадов и других мероприятий государственного значения.

В июле  «Знамя» уже писало, что в Преображенском полку в Москве приняли присягу калужские новобранцы.

Фото пресс-службы ФГБУК «Музей Победы».