Калужские новобранцы дали присягу в Преображенском полку

Около 250 новобранцев 154-го отдельного Преображенского комендантского полка, в числе которых есть и калужские призывники, приняли военную присягу.

Церемония состоялась в зале Славы Музея Победы на Поклонной горе.

«Сегодня особенный день: молодое пополнение полка принимает воинскую присягу. Служение Отечеству всегда было и остается священным долгом… Цените и дорожите этим», — обратился к новобранцам заместитель командира полка.

Как сообщает Музей Победы, в финале мероприятия прошли показательные выступления роты Почетного караула и образцового военного оркестра.

В этом году в Преображенском полку будут служить солдаты из Москвы, Московской, Белгородской, Брянской,  Курской, Рязанской, Смоленской областей и ряда других регионов Центрального федерального округа.

Известно, что Почетный караул Преображенского полка участвует в военных парадах и сопровождает правительственные делегации. Попасть сюда считается огромной удачей.

Среди требований – высокий рост, хорошая физическая подготовка, благополучная семья. Кроме того, призывники не должны иметь проблем с законом или обладать вредными привычками.

Ранее «Знамя» писало, что калужские призывники попадают в Преображенский полк не первый год. Церемония уже двадцать лет подряд проходит на Поклонной горе в Москве.

Фото пресс-службы Музея Победы.