fduyvemyaoc

Кубок губернатора Калужской области по гиревому спорту остался в регионе

С 30 ноября по 4 декабря на базе центра спортивной подготовки «Анненки» в Калуге проходили открытый турнир «Путь к олимпу» и всероссийские соревнования «Кубок губернатора Калужской области» по гиревому спорту. Участие в них приняли свыше 350 силачей из 25 регионов, но кубок в итоге остался на Калужской земле.

В общекомандном зачете первое место заняли воспитанники спортивной школы «Маршал» села Трубино Жуковского района. Об этом сообщает паблик «Гиревики Калужской области».

Среди мужчин в дисциплине «Толчок длинный цикл» в своих весовых категориях золото взяли Егор Береза и Павел Кадыков. В ней же вторым стал Артем Васин, третьим — Максим Остриков.

По два два золота завоевали Владимир Гуров и Леонид Чирков в дисциплинах «Толчок длинный цикл» и «Двоеборье». Еще одно первое место в двоеборье занял Мовсар Сулейманов.

Без медалей не остались и девушки. Милена Трофимова  стала первой в толчке по длинному циклу, Александра Барбакова — в рывке.

Елизавета Билибина и Ирина Мартынова завоевали по два золота в толчке и рывке. А Наталья Барбакова признана лучшей в дисциплине «Рывок» с результатом 152 подъема, отработав все 10 минут одной рукой.

Тренируют спортсменов Ирина Пянко, Михаил Трофимов и Владимир Гуров.

Ранее калужские гиревики побывали в Санкт-Петербурге. Как писало «Знамя», на чемпионате стран СНГ они завоевали шесть золотых медалей.

Фото паблика «Гиревики Калужской области» в VK.