iweh5c5lmu8

Калужские гиревики завоевали шесть золотых медалей на чемпионате стран СНГ

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат стран СНГ по гиревому спорту. Его участниками в этом году стали около 200 спортсменов из России, Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Монголии, Таджикистана и Сербии. Калужане же в составе национальной сборной привезли домой шесть золотых медалей.

Калужскую область на турнире представляли воспитанники спортивной школы «Маршал» из села Трубино Жуковского района, сообщает региональное министерство спорта.

Так, Александра Барбакова стала лучшей в весовой категории 63 кг — она выполнила 70 подъемов в толчке (длинный цикл) и побила рекорд России.

4gugatvl0jo

Милена Трофимова в весе 58 кг заняла первые места в толчке и длинном цикле, выполнив норматив мастера спорта России международного класса.

Два золота завоевала Ирина Мартынова (весовая категория 68+ кг, толчок и длинный цикл), еще одно — у Натальи Барбаковой (63 кг, 189 подъемов гири в рывке).

Также спортсменки из Калужской области заняли первое место в командной эстафете. Еще один калужанин, Леонид Чирков, в составе сборной России в эстафете завоевал золото.

Ранее калужские гиревики побывали на турнире в подмосковном Рыбинске. Как писало «Знамя», им там удалось завоевать 24 медали разного достоинства.

Фото министерства спорта Калужской области.