gxzsrlcpvli Рулев

В Малоярославце из-за объявлений на подъездах вспыхнул коммунальный скандал

В городе Малоярославце Калужской области поднялась буря негодования. Причиной стали листовки, появившиеся на подъездах многоквартирных жилых домов по улице Московской и микрорайона Заря.

Это все здания, подключенные к центральному отоплению и горячему водоснабжению от котельной по улице Московской, 79. В листовках за подписью ООО «ЖЭК УЮТ» сообщалось от отключении подачи тепла и горячей воды с 28 ноября по 1 декабря «в связи с ремонтными работами». Людей напугала перспектива мерзнуть три дня.

Жителей поспешил успокоить глава администрации Малоярославецкого района Калужской области Вячеслав Парфенов. По его словам, сейчас в той части райцентра параллельно строится новая, более мощная, блочно-модульная котельная, которая даст возможность для развития микрорайона. Он подчеркнул, что в листах информация недостоверна, она появилась «в связи с неорганизованностью работ некоторых муниципальных предприятий и УК «УЮТ».

izu5bujjcba

«Вопрос временного отключения будет стоять только после постройки котельной и полного проведения пусконаладочных работ, что составит не более половины светового дня», — подчеркнул он.

Кроме того, на центральном водоводе случилась авария. Ее ликвидируют. Что касается отключения, Парфенов подчеркнул, что все они «будут в обязательном порядке согласовываться с администрацией».

Ранее перспектива остаться на три дня без тепла из-за отключения газа напугала жителей Калуги. Речь о десятке пригородных поселений в северной части областного центра. Как писало «Знамя», после негативной реакции жителей власти пошли навстречу и решили перенести переврезку магистрального газопровода на период оттепели.

Фото Игоря РУЛЁВА.