sport shoe running shoe shoe blue jeans rubber sole black run jog 602034

В Калужской области впервые стартовали школьные спортивные лиги

В Калужской области начались соревнования среди школьников по разным видам спорта. Как сообщает профильное министерство, в формате школьных спортивных игр турниры проходят впервые и будут продолжаться вплоть до мая 2023 года.

Школьные спортивные лиги проводятся по восьми видам спорта: шашки и шахматы (один раз в два года по очереди), баскетболу 3 x 3, бадминтону, лыжным гонкам, спортивной гимнастике, футболу, волейболу 4 x 4, легкой атлетике.

По каждому будет три этапа. На первом в школах определят лучших. На втором пройдут районные (городские) физкультурные состязания среди школьных команд, на третьем — региональные — среди представителей муниципалитетов.

Откроют череду турниров первые соревнования регионального этапа школьных спортивных лиг по шашкам. Они состоятся в первый день декабря в спортшколе «Шашки русские» в Калуге.

Ранее представители Калужской области завоевали медали на чемпионате по плаванию в Казани. Как писало «Знамя», четыре золота в составе сборной заполучила Мария Каменева.

Фото pxhere.com.