Победители

Калужская школьница стала финалисткой Всероссийского конкурса «Без срока давности»

Ученица Беляевской школы Храмченкова Варвара и ее руководитель Хибель Татьяна Сулловна стали призерами конкурса в номинации «Памятные объекты».

Торжественное награждение победителей прошло в Краснознаменном зале Центрального дома Российской армии имени М. В. Фрунзе Министерства обороны Российской Федерации. Призеры были награждены дипломами и памятными подарками.

«Вы с достоинством защитили честь Калужской области, вышли в финал и вошли в тройку победителей! Желаем Варваре и Татьяне Сулловне вдохновения и новых побед!» — отметили в отделе образования Юхновского района

Также для финалистов была организована прогулка по Красной площади, парку «Зарядье» и смотровой площадке Воробьевых гор. После церемонии награждения участники отправились на экскурсию в Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации.

В этом году во Всероссийском конкурсе исследовательских проектов «Без срока давности» приняли участие 2 828 человек из 61 субъекта Российской Федерации.  По итогам конкурса был издан Сборник методических рекомендаций педагогическим работникам по работе с различными видами источников исторической памяти о трагедии мирного населения СССР в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов. С его электронной версией можно ознакомиться на сайте.

Ранее «Знамя» сообщало, что в Думиничском районе проходят уроки патриотизма для старшеклассников.

Фото из паблика конкурса «Без срока давности».