nfr5qv63jtk

Ремонт Боровской больницы завершится в 2023 году по вине подрядчика

Администрация Боровского района описала перипетии, которые переживает Боровская центральная районная больница в ходе ремонта. Напомним, что работы выполняются в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Выяснилось, что приведение в порядок медучреждения затянулось из-за выигравшего контракт подрядчика, который «нарушил все допустимые сроки».

«К сожалению, расторгнуть договор с организацией и искать новых исполнителей уже поздно«, —  признались в администрации.

Однако, разбираясь, в чем причина простоя, чиновники выяснили, что та же компания без нареканий работала на ремонте поликлиники в Кондрове параллельно с Боровской больницей. Предположив, что на качество работ повлиял факт, что ремонтом заведовала другая фирма в рамках субподряда, на прошлой неделе ее перебросили на Боровскую ЦРБ.

«Пока впечатления положительные, но посмотрим, как процесс будет продвигаться дальше. Хочется верить, что работа пойдет быстрее. Что же до сроков, то очевидно, что в этом году закончить ремонт явно не успеют, поэтому завершения работ стоит ждать уже в 2023-м«, — пояснили в администрации.

Ранее «Знамя» писало, что «Боровскпласт» оштрафован на 200 000 рублей.

Фото паблика amomrbr в соцсети «ВК».