nklkcd6ocvi

В калужских магазинах нашли красную икру от «призраков»

В преддверии Нового года на полках магазинов и на уличных точках продаж появляется красная икра сомнительного происхождения, предупреждает земляков министерство конкурентной политики Калужской области.

Дело в том, что во время проверок новогодней продукции икру, которую выпускают предприятия-«призраки», обнаружил Сахалинский Роспотребнадзор. Так, «Икра лососевая зернистая» баночная, производителями которой являются, согласно маркировке, ООО «ПЕРСЕЙ» (ИНН 6504027411, Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Крутая, д. 42) и/или его правопреемник — ООО «Нави» (ИНН 6504011323, Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Нагорная, д. 57), на самом деле этими предприятиями не выпускалась.

Причина в том, что ООО «Персей» решением Арбитражного суда от 24.11.2015 признано банкротом, а ООО «Нави» с декабря 2017 года финансово-хозяйственную деятельность по указанному адресу не осуществляет. Получается, что ни лица, ни условия выпуска икорки неизвестны, а маркировка недостоверна. Разумеется, гарантировать эпидбезопасность такого продукта эксперты не могут.

«Будьте внимательны при совершении покупок, при обнаружении данной продукции на полках магазинов просим сообщать на адрес министерства: min-k-politik@adm.kaluga.ru.«, — предупреждает ведомство.

Ранее «Знамя» писало, что в Дзержинском районе уничтожили партию контрафактной икры.

Фото паблика minkonkurentpolitik в соцсети «ВК».